ФНС приостановила прием граждан в налоговых инспекциях

ФНС приостанавливает прием и обслуживание граждан в налоговых инспекциях и их подразделениях в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте налогового ведомства.

Такое решение принято во исполнение поручения вице-премьера Дмитрия Григоренко для предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Таким образом, тем гражданам, кто уже записался на прием в инспекцию с 30 марта по 3 апреля, необходимо выбрать другие даты для посещения и записаться еще раз.

Одновременно ФНС призывает налогоплательщиков перейти на бесконтактное взаимодействие с налоговыми органами. Для этого на сайте доступны более 50 онлайн-сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос по налогам удаленно.

Комментарии
  1. Irina

    Интересно, недельку дома и жизнь наладится? Или за неделькой месяцок, а там и годок? Онлайн сервисы, это конечно неплохо, но не каждый налогоплательщик, особенно физлицо, способен этими сервисами воспользоваться. Карантин какой-то странный вышел, кто-то дома, кто-то работает. Взаимодействие между людьми продолжается. Налоговый инспектор же не на личном самолете к месту несения службы прилетает.

    • Наш мальчик-программист

      Irina , А что с физлицом не так, что он сервисами воспользоваться не может? Руки не оттуда растут? Или интеллект зашкаливает?

      • Irina

        Наш мальчик-программист, Удаленные сервисы хороши для тех: кто имеет соответствующую технику и умеет ее использовать. Открою Вам секрет, даже смартфон имеется не у каждого. Налогоплательщики они разные бывают. Возможно, этим людям надо не электронные сервисы рекомендовать, а успокоить, так мол и так, мы, дорогой налогоплательщик тебя наказывать не будем, льготы все применим позже, когда карантин будет снят.

  2. Забывчивый кассир

    Налоговая как всегда - "от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони..." Как никогда радуюсь, что уволилась оттуда и сейчас работаю дистанционно. Бывшим коллегам сил и здоровья.