Росстат продлил сроки сдачи отчетности

Статистическую отчетность по формам, которые необходимо сдать с 28 марта до 8 апреля 2020 года, можно предоставить с задержкой от 3 до 8 дней. Об этом сообщает Росстат на своем официальном сайте.

Ведомство поясняет, что перенос сроков представления статистической отчетности связан с установлением нерабочей недели в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Соответственно, по статистическим формам, которые надо сдать с 28 марта до 8 апреля 2020 года, на период продления сроков предоставления отчетности Росстатом не будут применяться штрафные санкции, предусмотренные статьей 13.19 КоАП РФ.

Кроме того, в ведомстве предупреждают, что с 30 марта по 3 апреля 2020 года Росстат и его территориальные органы продолжат работу в штатном режиме и будут принимать статистическую отчетность бесконтактным способом.

В «1С:Предприятии 8» необходимые изменения поддерживаются с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства».

Комментарии
  1. Маруся

    Ну, хоть это радует на волне негатива.

    • Евгения Вечер

      Маруся, Сложно сказать радует это или нет.

      Всего от 3 до 8 дней. При этом непонятно почему они про штрафы то говорят, если Президент сказал всем не применять никаких штрафов.

      Что до чего непонятно.

  2. Главная

    А с какого года не нужно сдавать статистику?

    • Maria

      Главная, Не надо годовую бух отчетность сдавать в статистику с отчетности за 2019, а все остальное не отменили :)