Президент предложил ввести гибкие графики для сотрудников непрерывных производств и органов власти

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести гибкие графики работы для сотрудников непрерывных производств и органов власти, продолжающих работать в период нерабочей недели.

Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты. При этом введение нерабочих дней не распространяется на работников организаций, осуществляющих определенные виды деятельности, в том числе непрерывных производств.

В ходе совещания с полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах Владимир Путин отметил: «Что касается так называемых непрерывных производств и органов власти, то здесь важно предусмотреть гибкие графики работы, по возможности перевести сотрудников на удаленный режим».

Глава государства призвал своих полномочных представителей «наладить прямой постоянный контакт с работодателями, руководителями предприятий, независимо от форм собственности». 

«Важно, чтобы предприятия, спрос на продукцию которых сегодня повышен, продолжили ритмичную работу», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Маруся

    На счет чиновников, я уверена, мир не рухнет, если они все дружно самоизолируются. С производствами сложнее. Но хуже всего врачам. Многие еще даже без массовой эпидемии увольняются. Хороших молодых специалистов мало, много пожилых людей, с различными хронями. И поставлены они сейчас в непростой выбор.