Дистанционная сдача отчетности и первоапрельская шутка о защитных костюмах для бухгалтеров

Несмотря на беспрецедентный карантин, 1 апреля мы отмечали День смеха и юмора. Редакция БУХ.1С предложила читателям посмеяться над шуточной новостью.

Мы писали, что бухгалтерам, решившим посетить налоговую инспекцию в период пандемии коронавируса, будут выдавать специальные одноразовые защитные костюмы с капюшоном и маской, а также средства дезинфекции для представляемых бумажных документов.

Обращаем внимание, что данная новость является только первоапрельской шуткой и никак не связана с реальной деятельностью налогового ведомства. Редакция БУХ.1С надеется, что эта новость вызвала у наших читателей только положительные эмоции.

Спасибо всем, кто разделил с нами День смеха и юмора!

Также напоминаем, что сдавать всю необходимую отчетность можно удаленно без посещения налоговых органов. «1С-Отчетность» без проблем работает и «в облаке», и через «1С:Линк» и не требует специальных настроек.

Для всех бухгалтеров, кому рекомендовано (или просто спокойнее) работать из дома, в том числе сдавать отчетность, фирма «1С» предлагает несколько вариантов удобной организации удаленной работы.

Мы создали специальный раздел "Коронавирус и удаленная работа", в котором публикуем полезные материалы для тех, кто работает с 1С на удаленке. Кроме того, мы создали чат-болталку "Бухгалтер в доме" в Телеграме, где вы можете обсудить проблемы удаленной работы с коллегами. Если вас уже "удалили" - присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Назойливый кассир

    к сожалению, вашей шутке некоторые поверили

    продолжайте подогревать эту тему

  2. Камералочка

    Шутка про коронавирус была не уместной. Можно что-то другое было придумать.

  3. Душечка

    отличная была шутка, безобидная.



    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  4. Бухгалтерёнок

    Шутка очень даже первоапрельская, читая ее, сразу понимаешь, что это шутка. Одна только дезинфекция бумажных документов чего стоит. Ну и  фраза "обмывочный пункт в ИФНС" стала просто крылатой. И еще хочется спросить у скептиков: а не кажется ли вам неуместным то, что государство тратит деньги на то, чтобы доставлять тысячами людей, которые набравшись наглости, отправлялисьь отдыхать в дальние края, а потом понанесли нам того, над чем мы хоть как-то еще пытаемся шутить!!!!!?????

  5. Рисовод

    а эта новость некая форма опровержения той шутки? На всякий случай? :-)