Президент заявил о полном контроле над ситуацией с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что органы власти полностью контролируют ситуацию с коронавирусом и готовы к любому развитию событий.

Поздравляя граждан с праздником Пасхи, Владимир Путин пояснил: «В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире – коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения».

Глава государства также отметил, что органы власти анализируют опыт зарубежных стран, работают на опережение и готовы к любому развитию ситуации.

Президент сообщил, что у государства есть все необходимые ресурсы и резервы для осуществления мер по защите жизни и здоровья людей, по поддержке. 

«Мы их используем – рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении», - отметил Владимир Путин.

«Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем», - приводит слова Президента РФ официальный сайт Кремля.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Постоянное обновление

    Если бы ВВ сказал бы - Ребята, хрен его знает этот вирус, думаю мы бы ему больше поверили))

    • Рисовод

      Постоянное обновление, "органы власти полностью контролируют ситуацию с коронавирусом и готовы к любому развитию событий." - они даже влияют на это развитие. Одно только столпотворение с пропусками в метро чего стоило.

      • Евгения Вечер

        Рисовод , Да ладно, ребят, вы что думаете все предугать можно?

        В Беларуси на Немиге когда в метро погибли люди вы думаете кто-то этого хотел?

        Или вот свежий пример в Турции - когда объявили что карантин завтра. Только объявили в 6 вечера и люди ломанулись в магазины. Толпы стояли.

        Тоже политик потом, который это придумал каялся перед народом и сказал, что хочет уйти. Его президент не отпустил - сказал что ошибки бывают у всех.

        Ну и здесь тоже самое. Не надо прям такими сильно категоричными быть

        А по поводу того, что президент сказал что все под контролем - это да, не смешно. Но, вероятно, так необходимо было сказать

        • Подозрительный консультант

          Евгения Вечер, Согласна с Вами, что он говорит не то, как на самом деле, а чтобы успокоить тех, у кого реально появились проблемы с психикой из-за страха заразиться и умереть. Такое впечатление, как будто все считали себя бессмертными до пандемии. Как будто никто никогда никого не хоронил. Пора взглянуть правде в глаза - мы все умрем, но нет коронавируса, а от разных причин. Никто не избежит смерти. НИКТО. Пора этот понять, принять и жить спокойно. Меня больше волнует не отчего я умру, а как. Хотелось бы смерти мирной и непостыдной, а не в злобе, не в ссоре, не во сне. Хотелось успеть попрощаться, попросить прощения у всех и простить всех, и уйти спокойно, без физических мучений в кругу близких людей.

          • Рисовод

            Подозрительный консультант, еще скажите, что от рака больше умирают. Только от него не самоизолируешься и не подхватишь его от лихих фаталистов.

        • Дотошный аудитор

          Евгения Вечер, Вот почему если какое то *** случается то сразу - ГЛЯНЬТЕ ЧТО У "ЭТИХ", замучали чесслово лазить за бугор со сравнениями

        • Рисовод

          Евгения Вечер, вы это скажите тому, кто заразу подцепил в этой давке. А так, конечно эксперименты над людьми - наша давняя забава. Меры приняты, но получилось наоборот. Ошиблись, с кем не бывает.

      • chitatel

        Рисовод , вы считаете, что столпотворение в метро - срежиссированный акт и злой умысел властей? или отсутствие в магазинах гречки и туалетной бумаги - тоже их рук дело? скажите еще, что это власти вам в подъездах мусорят и кнопки в лифтах жгут. власти с подобным еще не сталкивались. это репетиционные, подготовительные мероприятия. и без ошибок и злоупотреблений здесь не обойтись. никто не застрахован от подобного.

        • Рисовод

          chitatel, намерения у властей, конечно, благие. Именно такими вымощена дорога знаете куда?

  2. Юлия Дудина

    А то, что в городе миллионнике в инфекционной больнице у зараженных нет даже туалетной бумаги, салфеток, про лекарства я уже и не говорю, это тоже говорит о полном контроле ситуации? Где наши миллиарды налогов. выделенные на пандемию, в чьих карманах, контролеры хреновы?