Правительство запустило онлайн-сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса

Правительство РФ запустило специальный сервис, который информирует граждан и представителей бизнеса обо всех действующих в настоящий момент мерах поддержки в условиях распространения коронавируса.

Новый сервис запущен на официальном сайте Правительства РФ и содержит сведения о 80 различных мерах, сгруппированных как по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

Каждый раздел включает не только подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, но и ссылки ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

«Например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы», - поясняют в Правительстве РФ.

Одновременно сервис содержит данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Кроме того, сервис содержит постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России.

Как отмечается в сообщении Правительства РФ, в ближайшее время сервис будет доработан. Предполагается, что при вводе определенных параметров сервис сам будет сообщать пользователю, какие меры поддержки ему полагаются.

Комментарии
  1. Счетовыдра

    «сервис сам будет сообщать пользователю, какие меры поддержки ему полагаются». Так и вижу эту картину: ввожу я, значит, свои параметры, а сервис мне русским по белому - вам не положено ни-че-го, ничего от слова совсем, еще и приплачивать будете, когда из пандемии выкарабкаетесь!