С 12 мая в Москве разрешат работать всем промышленным и строительным предприятиям

С 12 мая 2020 года в Москве разрешат работать всем промышленным и строительным предприятиям. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в ходе видео-совещания по экономическим вопросам под председательством Владимира Путина

По словам Сергея Собянина сложившаяся эпидемиологическая ситуация позволяет «принять решение с 12-го числа разрешить работу» всех промышленных предприятий и строительных предприятий. «Это дает возможность полумиллиону москвичей получить полноценную работу, возобновить полноценную работу. Это важно для экономики города и очень важно для экономики страны, потому что заказы московских предприятий создают около 3,5 миллиона рабочих мест по всей стране, обеспечивают работу машиностроительных предприятий, предприятий строительной отрасли и так далее, то есть это имеет достаточно большую синергию», - отметил мэр Москвы.

При этом Сергей Собянин заявил, что столичные власти считают преждевременной отмену ограничительных мер для сферы услуг. «Пока ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности раскрытия сферы услуг, быта и так далее», - пояснил мэр.

Президент РФ Владимир Путин поддержал указанные решения столичных властей. «Считаю, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, обоснованы абсолютно», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии