Бухгалтеры НКО теперь могут удаленно вести учет и сдавать отчетность

С начала эпидемии фирма "1С" предоставляет пользователям средства для организации удаленной работы в условиях коронавируса и введенных ограничений на деятельность предприятий. 

Одним из наиболее эффективных вариантов организации "удаленки" является переход на облачные учетные решения. В облаке 1С:Фреш уже работают 1С:Бухгалтерия 8 для коммерческих организаций, 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, 1С:БизнесСтарт для предпринимателей. 

Теперь и бухгалтеры некоммерческих организаций получили возможность для работы в период и самоизоляции. В облачном сервисе «1С:Фреш» открыт доступ к приложению «1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8» версий ПРОФ и КОРП, чтобы бухгалтеры НКО могли удаленно вести учет, заполнять и отправлять отчетность в контролирующие органы.

Напомним, «1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8» – это готовое решение для ведения бухгалтерского и налогового учета, а также для подготовки обязательной (регламентированной) отчетности в некоммерческих организациях, применяющих план счетов бухгалтерского учета, соответствующий приказу Минфина от 31.10.2000 № 94н.

Соответственно, теперь работать с «1С:Бухгалтерией некоммерческой организации 8» можно через интернет в облачном сервисе «1С:Фреш».

Уже сейчас такой возможностью могут воспользоваться предприятия, которым подходит типовой функционал без доработок или с не глобальными доработками. При этом партнеры фирмы «1С» могут дополнить функционал  в соответствии с особенностями и потребностями бизнеса пользователей путем добавления дополнительных обработок и расширений.

К системе предоставляется бесплатный тестовый доступ на 30 дней. При этом ранее накопленные учетные данные можно будет автоматически перенести в облако, вносить их заново вручную не потребуется.


Комментарии
  1. Бухгалтер на пенсии

    "Бухгалтеры НКО теперь могут удаленно вести учет и сдавать отчетность"... вот именно теперь, а раньше не могли?... Стукнуть бы автора кликбейтом по голове