Правительство пересмотрит критерии организаций, имеющих право на господдержку

Правительство РФ пересмотрит критерии, которым должны соответствовать организации для получения мер государственной поддержки.

Соответствующее поручение дал Кабмину Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания о планах реализации принятых мер по поддержке российской экономики в части, касающейся банковского кредитования.

Документ предписывает правительству рассмотреть вопрос изменения критериев, которым должны соответствовать организации, претендующие на получение государственной поддержки в связи с ситуацией, возникшей из-за коронавируса.

В частности, министерства должны рассмотреть возможность установления такого критерия, как снижение выручки организации.

Кроме того, правительство должно усовершенствовать порядок определения видов деятельности (по ОКВЭД), фактически осуществляемых организациями, претендующими на получение государственной поддержки в связи с ситуацией, возникшей из-за коронавируса.

Соответствующие решения правительство должно принять до 20 мая 2020 года.

Комментарии
  1. Забалансовый счет

    Всех включите кто в реестре МП.

    • Рисовод

      Забалансовый счет, "где деньги, Зин?". Там вон сечин уже за помощью "подрулил" - даже в новостях показали. А вы по малый, средний...

      • Идиот

        Рисовод , - Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом Малый Бизнес из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

        • Рисовод

          Идиот , "Всю капусту у нас сожрали на месяц вперёд, сволочи !" :-)

  2. Любимый приказик

    Посмотрите финансовую отчетность и если компании в предыдущие месяцы показывала определенную выручку/прибыль, а в "коронавирусный период" показала резкий спад, то наверное она пострадала.

  3. Лиза

    Почему отказывают в получении субсидии за в торой месяц парикмахерским?