Минфин ввел новые КБК для штрафов и НДД

Минфин внес поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.

Соответствующий приказ от 12.05.2020 № 86н размещен на официальном сайте министерства.

Напомним, с 2020 года применяется новый порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации РФ, утвержденный приказом Минфина от 06.06.2019 № 85н (с изменениями и дополнениями). Указанный документ определяет правила формирования и применения кодов бюджетной классификации РФ, а также их структуру, принципы назначения, коды составных частей бюджетной классификации. Бюджетная классификация РФ является группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов и операций сектора государственного управления, используемой для ведения бюджетного (бухгалтерского) учета, составления бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности.

Теперь Минфин внес в него новые поправки, которые вводят КБК для отдельных видов субсидий, дотаций, субвенций, межбюджетных трансфертов и для уплаты акцизов на средние дистилляты.

Также вводятся новые КБК для уплаты:

  • налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья;
  • административных штрафов, установленных главой 20 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения;
  • платы за использование сведений единой электронной картографической основы.

В действующий порядок применения бюджетной классификации вносятся и иные изменения.

Обращаем внимание, в настоящее время приказ Минфина от 12.05.2020 № 86н находится на регистрации в Минюсте, пока официально не опубликован и не вступил в силу.

В решениях «1С:Предприятие» необходимые изменения в классификатор КБК будут внесены после регистрации документа в Минюсте России с выходом очередных версий. О сроках можно узнать в «Мониторинге законодательства».

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Ну что за отсутствие позитива перманентное то..

    Что ни новость, то новые штрафы, новые взыскания, уже как в анекдоте - боюсь утюг включать, а то и оттуда про штраф будут вещать.

    • Рисовод

      Евгения Вечер, скоро для пополнения бюджета зарплату будут нефтью выдавать. по 100 баксов за баррель.

      • Идиот

        Рисовод , Не будут. Побоятся, что ее по бутылкам разольют.

        • Рисовод

          Идиот , для "именного коктейля"?