Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8» в период пандемии: коды СИЗ в кассовом чеке Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

Правительство РФ своим постановлением от 16.04.2020 № 521 включило средства индивидуальной защиты в перечень товаров, для которых обязателен реквизит «код товара» в кассовом чеке. К средствам индивидуальной защиты относятся медицинские маски, респираторы, перчатки и гигиеническая одежда. Правительственное постановление содержит перечень таких медицинских изделий и их коды (EAN-13), которые надо отражать в реквизите «код товара» в кассовом чеке при продаже.

Если организация или ИП продает в розницу товары из указанного перечня, то ей необходимо внести в информационную базу штриховые коды, установленные правительственным постановлением для этих товаров.

В программе "1С:Бухгалтерия 8" начиная с версии 3.0.77.95 добавлена возможность указать код товара в кассовом чеке для средств индивидуальной защиты (СИЗ). 


 
Без названия (19).png

Простой интерфейс: меню "Настройки - Функциональность".

Полный интерфейс: меню "Администрирование - Функциональность".

Без названия (20).png

Простой интерфейс: меню "Товары - Основное".

Полный интерфейс: меню "Справочники - Номенклатура".

Без названия (21).png

Простой интерфейс: меню "Товары - Розничные продажи".

Полный интерфейс: меню "Продажи - Розничные продажи (чеки)".


Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!
Комментарии
  1. Блондинка в офисе

    Подскажите, пожалуйста, в УТ 11 как это настроить? Спасибо