Минюст перенес для НКО сроки представления отчетности

Минюст перенес сроки представления отчетности для некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений, религиозных организаций, а также структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Соответствующий приказ от 26.05.2020 № 122 опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, документ устанавливает, что некоммерческие организации, общественные объединения, религиозные объединения и структурные подразделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций сдают в Минюст годовые отчеты в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным.

При этом отдельно установлено, что отчетность за 2019 год представляется перечисленными организациями не позднее 1 июля 2020 года. Также установлено, что структурные подразделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций вправе до 1 июля сдать отчет за I квартал 2020 года о полученных денежных средствах и имуществе.

Одновременно Минюст своим приказом от 26.05.2020 № 123 перенес на 1 июля 2020 года срок представления некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента, отчетности и аудиторского заключения по итогам аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности. Также на 1 июля 2020 г. перенесен срок представления казачьими обществами сведений, предусмотренных Федеральным законом «О государственной службе российского казачества».

Кроме того, данный приказ устанавливает, что размещение отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций за 2019 год на интернет-ресурсах Минюста осуществляется до 1 июля 2020 г.

В решениях «1С:Предприятие 8» необходимые изменения поддерживаются с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства».

Комментарии