В Москве турагентствам и МФЦ разрешили возобновить работу

В Москве расширен перечень организаций, которым разрешено возобновить свою работу после карантина. Соответствующий указ мэра Москвы № от 22.06.2020 № 74-УМ опубликован на официальном сайте столичного правительства.

Документ разрешает предоставление в полном объеме государственных и иных услуг в помещениях МФЦ без предварительной записи, включая услуги, предоставление которых возможно в электронном виде.

Также с 23 июня 2020 года возобновляется деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, за исключением деятельности экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг.

Комментарии
  1. Маруся

    А в сентябре опять массово все закроют. Так что большинство постарается отдохнуть, пока это разрешено.

  2. Мотя Иванкина

    А турагентства предоставляют сейчас уже отдых за границей или же только на просторах нашей Родины? Сколько же деньжищ нахапали они себе из - за карантина. Многие (до всего обрушившегося на наши головы) бронировали путевки на отдых еще с зимы, а тут хлоп и прикрыли все. И теперь некий депозит на следующий год. А что делать? Отпуск уже промчался и вместе с ним мечты поваляться на шезлонге. Только в этой ситуации есть одно НО. А что если на следующий год путевки возрастут в разы и людям будет нечем доплатить? Или же турагентство прикроет свою лавочку? Тогда честной народ скажет своим деньгам прощай? Вот и бронируй заранее путевки.