Правительство может сохранить после пандемии практику минимального количества проверок бизнеса

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил в телеэфире, что правительство должно закрепить на постоянной основе практику минимального количества проверок бизнеса, введенную из-за коронавируса.

Глава Минэкономразвития отметил: «Наша задача, в том числе и в рамках Общенационального плана восстановления, сделать эту, скажем так, временную практику постоянной».

Максим Решетников уточнил, что в данном случае речь не идет о полной отмене проверок. «Это не значит, что везде никаких проверок, все-таки есть высокорисковые объекты и так далее. Надо внимательно посмотреть на это все, и дифференцировать. Вы же понимаете - это «качели». Как только происходит ЧП, все говорят: «Где были проверяющие?» Как только приходят проверяющие, говорят: «Зачем вы пришли? И так все нормально». Надо найти баланс», - отметил министр.

При этом глава МЭР уверен, что необходимо вести поиск решений по формированию устойчивой практики минимального количества проверок бизнеса.

«Благодаря этому кризису мы точно сняли с предпринимателей гнет. Надо быстрей это столбить, что называется, и делать это практикой. Система пластична, надо придавать ей форму», - приводит слова Максима Решетникова официальный сайт Минэкономразвития РФ.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Боже какие красивые аллегории. Система пластична - надо придать ей форму.

    Когда чиновники говорят такими красивыми словами то ясно одно - дальше слов телега не поедет.

    Но текст прекрасен. А по теме - идея хорошая, но ее реализация сомнительна ввиду непонятного применения на практике.

  2. Дешифратор деклараций

    Это они еще наши убытки за 1 полугодие 2020 еще  не видели... как увидят сразу захотят проверить откуда такие дикие цифры у ранее всегда прибыльной компании возникли..

  3. Душка из бухгалтерии

    Лучше бы мораторий на проверки продлили до конца 2020 года, чтобы бизнес мог самостоятельно собрать все ресурсы и выгрести из кризиса. И помогать не надо, за исключением, конечно, самых пострадавших.