Минфин отчитался о произведенных «антивирусных» детских выплатах

Минфин отчитался о произведенных дополнительных денежных выплатах в адрес семей с детьми. 

Речь идет о ежемесячных выплатах (в общей сумме 15 000 рублей) на детей в возрасте до 3 лет, единовременной выплате в сумме 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет, а также о дополнительной выплате в сумме 10 000 на всех детей в возрасте до 16 лет.

По данным Минфина, на начало июля на счета граждан уже поступило более 555 млрд рублей, что составляет 99% от всех средств, выделенных на дополнительные меры социальной поддержки российских семей с детьми.

«Четкая расстановка приоритетов и автоматизация процессов позволили Правительству в кратчайшие сроки выделить и довести до семей с детьми более полутриллиона рублей. Для понимания, это сопоставимо с поступлениями в федеральный бюджет от нефти и газа за тот же период (за второй квартал 2020 года от НДПИ поступило 555 млрд рублей)», - пояснил глава Минфина Антон Силуанов.

При этом сейчас семьи еще продолжают обращаться за предоставлением выплат. В свою очередь Минфин заверяет, что все необходимые средства для осуществления выплат будут предоставлены своевременно и в полном объеме.

Комментарии
  1. Мотя Иванкина

    Эх! Видимо гражданам на выплату в августе можно и не надеяться. Раз уже все подытожили, значит и тема закрыта. Очень много людей пишут, что скорее всего продлят эту выплату. На самом деле многодетные семьи обогатились этим летом (с условием, что в семье детям до 16 лет). Интересно, а если вторая волна нахлынет этой заразы так же поддерживать материально будут? А как же кризис?  

  2. подлыйПэ

    Хотела бы, Мотя, видеть вас обогатившейся пятнадцатью тысячами.

    Мое мнение такое - что подытожили ради того, чтобы цифры красивые показать перед тем, кто такое указание дал.

    И очереденые деньги получить на эти выплаты. И думаю что все получат свои деньги, так как они безусловные

  3. Нетипичный 1С-ник

    555 млр/10 000, в нашей стране 55,5 млн детей до 16 лет, да?