Опрос для бухгалтеров: про мотивацию, здоровье и узкий стул

Вынужденная удаленная работа показала как много плюсов, так и много минусов. Сотрудники фирмы "1С", наши партнеры и клиенты, да и вообще люди разделились на 2 лагеря:

  • Первые во время изоляции и удаленной работы толстеют, мало двигаются, жалуются на боли в спине и шее, неудобное рабочее место и ставший внезапно узким стул. Но максимум, что они готовы сделать – забрать офисное кресло домой или купить себе другое, ну или один раз совершить подвиг – покачать полчаса пресс и на следующий день, еле ползая, пообещать себе, что больше никогда, что физкультура - это сплошной вред. Ну и пойдут заедать стресс конфеткой.
  • Вторые – радуются, что появилось время на себя, занимаются домашней физкультурой самостоятельно или с кем-то по интернету, следят за питанием, чувствуют себя отлично, хорошеют и здоровеют, и у них нет «офисных» болей.

К сожалению, вторых гораздо меньше, чем первых. Причем эти вторые говорят, что на зарядку нужно всего 10-15 минут в день, можно обойтись без спортзала и оборудования. Главное - заниматься регулярно, а питаться можно много и вкусно, лишь немного ограничивая себя во «вредной» еде.

В чем же причина нежелания заниматься? Основная – не хватает мотивации, чтобы начать, и не хватает силы воли и опять же мотивации, чтобы не сорваться и продолжать.

Чтобы помочь бухгалтерам с мотивацией, мы подумали о том, чтобы прямо в 1С:Бухгалтерию встроить производственную гимнастику и утреннюю зарядку нескольких уровней сложности. Или сделать это на нашем сайте БУХ.1С? 

537fd09f6828cf09c9d1862826f2421d.jpg

Личный опыт сотрудников "1С" показывает несомненную пользу таких занятий, но мы понимаем, что многих людей надо подтолкнуть и поддерживать, иначе им тяжело.

Считаете такую зарядку в программе полезной? Будете заниматься?

Просим вас ответить на несколько вопросов, чтобы нам понять, готовы ли офисные работники на удаленке или в офисе уделять внимание своему здоровью и делать зарядку? 

Наш опрос займет не больше 3 минут. И будем благодарны, если напишете свое мнение о нашей инициативе в комментариях к этой статье.

ВНИМАНИЕ! Опрос завершен 17.08.2021г.

Опрос

Комментарии
  1. Кредитор

    Плохо представляю себе зарядку на работе. И как потом потному  весь день ходить?

    • Камералочка

      Кредитор, можно подумать что вы сразу там марафон пробежите!!! вспотеете, как же

    • Подозрительный консультант

      Кредитор, со стороны своих пенсоинных лет - производственная гимнастика клеркам ПРОСТО НЕОБХОДИМА - и не раз в день по 15 мин - а два раза по 15 мин - упражнения - позвоночник, плечевой пояс, нижние конечности (застой крови в венах) упражнения для малого таза ( застой крови) упражнения для глаз - ГЛАЗА - НУЖНО "ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ" КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА РАБОТЫ С МОНИТОРОМ!  

  2. Блондинка по зарплате

    Интересно попробовать

  3. Добродушный кассир

    Очень хорошая идея! Было время, когда весь коллектив вставал на производственную гимнастику...

    • Добрый инспектор

      Добродушный кассир, Я помню, как раньше, лет 40 назад, бодрый мужской голос говорил по радио: Здравствуйте товарищи, начинается производственная гимнастика! и т.д.!))))) В. Высоцкий не зря же песню сочинил про нее.

  4. Мне только спросить

    Зарядка полезна, когда-то была и в школе и на предприятиях, для "ВТОРЫХ"-  кто это понимает и не надо никуда ничего встраивать , ни в 1 с ни на сайт - куча упражнений и советов в инете, инстаграмме, где угодно, они не сложные(для шеи, для спины, размять ноги). Да, иногда не хватает мотивации и в круговерти напоминалки - чтобы оторваться от компа.

  5. БУХ пять лет удаленки

    какому-то проценту пользователей поможет. есть люди , которые ставят себе приложения на телефон , которые пиликают в назначенное время и предлагают легкую гимнастику на 5 минут, многие носят фитнес-браслеты, а там есть функция напоминание, что человек засиделся, если он больше часа проводит без движения (хорошо, что эта функция отключается). одним нужно напоминание (такой своеобразный "пинок"), других это не сдвинет с места, третьи будут заниматься тогда, когда им захочется, когда они сами почувствуют, что глаза устали , мозги кипят и тело затекать стало. я отношусь к третьим. но мысль мне кажется все равно интересной.

  6. Кредиторка

    Плохо представляю себе ситуацию на работе: у меня перед дверью в кабинет толпа сотрудников -  кому справку с места работы, кому счёт срочно оплатить, кому отгрузку сделать, тут материалы подвезли и надо документы проверить/принять, успеть бы ещё з/п начислить и если ещё период отчётности, а я дверь закрыла на ключ - у меня зарядка!!!

    • Рисовод

      Кредиторка, и чайку то попить некогдааа! :-)