Субсидию на отдых в России можно получить только при оплате тура через интернет

Для получения субсидии на отдых в России тур необходимо оплатить только на странице туроператора или гостиницы в интернете. Об этом предупреждает Ростуризм на своем сайте.

Отвечая на вопросы граждан, ведомство отмечает, что размер государственной субсидии (кэшбэк) за оплаченные в рамках программы тур или гостиницу зависит от стоимости путешествия или проживания:

  • менее 24 999 руб – 0 руб;
  • от 25 000 руб до 49 999 руб – 5 000 руб;
  • от 50 000 руб до 74 999 руб – 10 000 руб;
  • от 75 000 руб и выше – 15 000 руб.

Стоимость путешествия – это общая стоимость турпакета или проживания в гостинице на всех участников поездки на весь срок проживания, оплачиваемая единоразово по карте платежной системы «МИР».

Таким образом, минимальный размер стоимости путешествия или пакет проживания – 25 000 рублей. При стоимости путешествия менее 24 999 рублей государственная субсидия не выплачивается.

При этом оплатить путешествие можно только на странице туроператора или гостиницы в интернете. Наличная оплата или оплата через банковский терминал в офисах туркомпаний или гостиниц в рамках данной программы не возможны.

Напомним, в 2020 году Правительство РФ запустит проект, в рамках которого туристам государство будет возмещать часть затрат на отдых внутри страны. Проект должен стартовать уже в августе и будет действовать до конца года.

Комментарии
  1. Счетовыдра

    Уникальное предложение. Сначала был просто список регионов в качестве ограничения и сумма. Потом добавилось требование о карте Мир. Теперь выясняется, что оплата должна быть онлайн. Скоро, я думаю, выяснится, что субсидии будут выдавать только рыжим с голубыми глазами и 37 размером тапочек.

    • Мотя Иванкина

      Счетовыдра , Любят у нас в стране народ подзадорить! Сначала ляпнут, а потом начинается - пятое, десятое! Деньги все любят. Особенно когда совмещается приятное с полезным! Только прежде чем такую новость до людей доводить, почему нельзя все подробно расписать! Кто, за что, когда и сколько получит? Уже пол страны мысленно получили эти компенсации и потратили. а тут куча условий оказалось.

  2. Гламурка

    До 20% вернут - неплохо, я считаю.

    • Рисовод

      Гламурка, уж обещать, так 50.