Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: QR код для оплаты в счете покупателю Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе "1С:Бухгалтерия 8" начиная с версии 3.0.80 добавлен QR-код в заголовок печатной формы счета на оплату покупателю. Такой счет можно быстро оплатить в мобильных приложениях большинства крупных банков, а также в платежных терминалах. Счет должен быть выписан для физического лица или индивидуального предпринимателя.



Без названия (11).jpg

Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!
Комментарии
  1. Нервный внедренец

    Для БП 2.0 ПРОФ (КОРП) такое новшество планируется?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Нервный внедренец, все о поддержке изменений законодательства в программах 1С тут - https://v8.1c.ru/lawmonitor/

      • Дебиторка

        Редакция БУХ 1С , както отклюить этот qr код возможно в бп3.0? или по другому прописать что в нем считывается

  2. Счетовод-любитель

    И что дальше т.е как узнать что оплата от розничного покупателя по qr коду прошла, и сделать отгрузку? И также, если мы узнали из выписки что оплата прошла, то нужно ли выдавать кассовый чек? Не будет ли дублироваться (при подсчете налога ндс или прибыли получится в два раза больше) поступление на расчетный счет и выдача кассового чека?

  3. Квартальный отчет

    как ЭТО убрать из счёта?

    • Наш мальчикпрограммист

      Квартальный отчет, Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки - Макеты печатных форм. Найдите там Счет-заказ и в его макете удалите секцию QRКод