Истекает срок подачи заявок на субсидию на профилактику коронавируса

ФНС предупредила организации и ИП, что 17 августа 2020 года истекает срок направления заявления на получение субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Напомним, Правительство РФ выделило малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным НКО, работающим в определенных сферах деятельности, субсидии на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий. Порядок предоставления указанных субсидий определен правительственным постановлением от 02.07.2020 № 976.

По действующим правилам обратиться с заявлением за получением субсидии организации должны в срок с 15 июля до 15 августа 2020 года (включительно).

В сообщении ФНС отмечается, что поскольку последний день представления заявлений приходится на 15 августа, являющийся выходным, то документ следует подать не позднее 17 августа.

Заявление на субсидию можно направить через личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также через ТКС и по почте.

Проверить, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС. Для этого нужно ввести только ИНН налогоплательщика.

Ранее Минэкономразвития предложило продлить на месяц (до 15 сентября 2020 года) срок приема заявлений от работодателей на получение субсидии на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий. Однако решение об этом пока не принято.

Комментарии