Страховые взносы в ФСС разрешат платить через третьих лиц

Минтруд подготовил поправки в порядок уплаты страховых взносов в ФСС. Соответствующий законопроект опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

В частности, законопроект предлагает дополнить закон об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

Новые поправки наделяют третьих лиц правом уплаты за работодателей страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В министерстве поясняют, что данная мера позволит работодателям использовать дополнительные способы исполнения обязательств по уплате страховых взносов и тем самым избежать задолженности по ним.

Например, после утверждения закона появится возможность уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний одной из компаний холдинга за другую, иными взаимозависимыми организациями, учредителем или лицом, связанным с плательщиком страховых взносов договорными или иными отношениями.

Комментарии
  1. Сам себе кассир

    так это давно уже есть.

    • Постоянное обновление

      Сам себе кассир, нет

      • Охранник со сканвордом

        Постоянное обновление, У нас одна компания перечисляла за другую и все становилось

        • Охранник со сканвордом

          Охранник со сканвордом, Не заметила что это конкретно о ФСС  НС. У видела что страховые и все.