Пользователям сервиса 1С:Облачный архив до 30 сентября нужно забрать архивные копии своих баз 1С

1С:Облачный архив - это сервис для защиты баз данных "1С:Предприятие 8" посредством автоматизированного периодического копирования и архивирования на удаленных серверах в "облачном" хранилище.

Поддержка текущей версии продукта прекращена и клиентам надо установить и настроить новую версию "1С:Облачный архив".

С 1 августа 2020 года архивные копии текущей версии "1С:Облачного архива" не создаются. Для создания архивных копий баз 1С после 1 августа 2020 года необходимо подключить новую версию "1С:Облачного архива".

До 30 сентября 2020 года необходимо забрать, если нужны, архивные копии баз 1С, сделанные текущей версией "1С:Облачного архива":

  • в период до 31.07.2020 на сайте backup.1c.ru,
  • в период с 01.08.2020 и до 30.09.2020 с сайта old.backup.1c.ru.

Архивные копии баз 1С можно загрузить в облачное хранилище с помощью обновленной версии "1С:Облачный архив" или хранить их самостоятельно.

С 1 октября 2020 года доступ к архивным копиям на сайте old.backup.1c.ru будет закрыт и забрать старые архивы будет нельзя.

Опрос

Комментарии
  1. Муза программиста

    Не понятно:

    1. Я это не умею

    2 вы писали что нам ничего делать не надо, все делаете вы, в т.ч. и обновления. Это же обновление!

    • chitatel

      Муза программиста, не надо путать дополнение и актуализацию программы, которые осуществляются как правила в автоматическом режиме самой программой без участия пользователя, с переходом на новую версию программы. в данном случае речь как раз о переходе на новую версию. а это сама программа осуществить не может. переход осуществляет сам пользователь.

  2. chitatel

    Муза программиста, поддержка текущей версии продукта прекращена и клиентам надо установить и настроить новую версию "1С:Облачный архив".