Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал главам городских организаций по возможности продлить режим дистанционной работы.
В ходе телеэфира глава города отметил: «Я бы рекомендовал всем руководителям предприятий, вне зависимости от формы организации, если можно и это не является серьезным ущербом для работы организации, продолжать организовывать дистанционную работу».
Сергей Собянин пояснил, что перевод большего числа горожан на удаленную работу уменьшит количество контактов в общественных местах. «Поэтому эти рекомендации по дистанционной работе мы никогда не убирали», - приводит слова Сергея Собянина .
Напомним, ранее Сергей Собянин сообщал, что столичные власти не планируют вводить осенью дополнительных карантинных ограничений.
БУХПРОСВЕТ
Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя и вне стационарного рабочего места, территории находящегося под контролем работодателя. Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.
В отношении дистанционных работников работодатель не обязан проводить специальную оценку их условий труда, обязательные медицинские осмотры, а также выдавать им средства индивидуальной и коллективной защиты. Также работодатель не обязан обеспечивать дистанционным работникам режим труда и отдыха (ст. 312.3 ТК РФ). По общему правилу дистанционный работник сможет самостоятельно установить режим своего рабочего времени, а также определить для себя удобное время отдыха.
При этом на дистанционных сотрудников распространяются все права и гарантии в части продолжительности рабочей недели, оплаты труда, предоставления отпусков и компенсационных выплат. Перевод на дистанционную работу осуществляется путем заключения письменного соглашения об изменении условий трудового договора. В соглашении необходимо указать на дистанционный характер выполняемой сотрудником работы и определить место выполнения дистанционной работы.
думается, что те, кто по достоинству оценили преимущества дистанционной занятости работников, так и продолжат практиковать этот вид занятости, потому что он значительно экономит как на аренде офисов, так и на времени самих работников. тем же, кому дистанционная работа не подходит, а она многим не подходит, к рекомендациям вряд ли прислушаются. они и так уже порядочно потеряли на режиме нерабочего времени и самоизоляции.