Реорганизация не лишает компанию права на зарплатную субсидию

ФНС разъяснила, вправе ли компания, находящаяся в процессе преобразования (изменения организационно-правовой формы), получить зарплатную субсидию.

В письме от 10.09.2020 № БС-4-11/14680@ отмечается, что при преобразовании общества к вновь возникшему юридическому лицу переходят все права и обязанности.

При этом в ЕГРЮЛ отражаются сведения о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации (в том числе в форме преобразования).

Правила предоставления в 2020 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, работающим в наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслях, утверждены правительственным постановлением от 24.04.2020 № 576 (с изменениями и дополнениями).

Указанные правила не исключают возможность предоставления субсидий компаниям, находящимся в процессе реорганизации (в том числе в форме преобразования).

Это значит, что преобразованное юридическое лицо одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы имеет право на получение данной субсидии.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Посмотрим как это будет работать не на бумаге, а на практике.

    Бывает все документы в полнейшем порядке, а где - то просто не хватило одной запятой после точки.

    И все - ваши документы плохие, ваот вам отказ, получите - распишитесь. А тут, гляди - какая щедрость.