Роспотребнадзор не планирует ограничивать деятельность предприятий из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила на онлайн-конференции, что в настоящее время нет необходимости ограничивать деятельность каких-либо предприятий или отраслей из-за увеличения количества заболевших коронавирусом.

Главный санитарный врач РФ отметила: «Этот опыт работы системы в целом для населения всей страны, для населения целого ряда других стран <...> позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно <...>, [и] несмотря на то, что мы видим цифры прироста, мы сегодня в Российской Федерации не говорим о блокировании экономики и приостановлении каких-то <...> предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день мы в этом смысла не видим».

По словам Анны Поповой, также не предполагается перевод школьников на дистанционное обучение.

«С 1 сентября дети в РФ пошли в школу по очной форме [обучения]. <...> Мы понимаем, что в этих эпидемических условиях мы могли организовать безопасный учебный процесс для школьников, что сегодня и происходит в значительной части субъектов РФ, в большинстве, практически во всех. У нас дети прекрасно ходят в школу, проходят фильтры на входе», - приводит слова Анны Поповой ТАСС.

Комментарии
  1. Идиот

    Да банальная экономическая подоплека. Незачем опыт работы системы приплетать. Большинство налогоплательщиков загнутся после следующего локдауна. Многие и после весеннего не всплыли.

    • Евгения Вечер

      Идиот , Согласна. Как минимум странно слова чиновника воспринимаются.

      Типа - болеют, ну и что, поболеют и перестанут. А то, что весной болели и не перестали, это мы забыли.

      Детей еще зачем то приплели...