Роспотребнадзор не планирует тотально закрывать бизнес в Москве

Глава Управления Роспотребнадзора в Москве Елена Андреева сообщила на заседании Мосгордумы, что в отношении бизнеса ведомство будет проводить «точечные» надзорные мероприятия.

Руководитель ведомства отметила: «Вся наша работа приводит к тому, что было принято решение, что бизнес тотально закрываться не будет, только точечные надзорные мероприятия будут выявлять нарушителей, которые не соблюдают несложные требования».

При этом Елена Андреева уточнила, что при выявлении нарушений Роспотребнадзор «вынужден приостанавливать и опечатывать объекты незамедлительно, и в течение суток направлять материалы в суд для рассмотрения закрытия и рисков, которые несут эти объекты», передает «Интерфакс».

Комментарии
  1. Маруся

    Не означают ли эти "точечные надзорные мероприятия", что все звери равны, но некоторые равнее других? Давеча была в Магните, так магазин возле моего дома поголовно кашляет, а одна продавец не могла говорить, настолько осипла. Но что самое смешное, обслуживала она меня с тихим шипением и сдвинув маску под подбородок, видно, тяжело ей дышать было. Ей бы, сердешной, отлежаться чуток, а она на работе, как пони бессмертный. И где, спрашивается, проверки? Зато на выходных у нас в городе кучу людей, возможно, вполне здоровых, оштрафовали за нарушение масочного режима.

    • подлыйПэ

      Маруся , Ужас какой, вам не страшно в такие магазины ходить?

      Не, я понимаю, конечно, что у кассира может и не ковид вовсе, а просо она курила много, но я, если честно, окгда встречаю кашляющего человека перехожу дорогу.

      Очень страшно, а вы еще такие ужасы рассказываете...

      • chitatel

        подлыйПэ, сейчас осень, скоро зима. рост простудных заболеваний. кашляют и чихают почти все поголовно. в той или иной степени. если от каждого подозрительного пешехода шарахаться и перебегать на другую сторону, то придется дома закрыться. к тому же представляется, что это как-то не очень культурно по отношению к кашляющему прохожему)

      • Маруся

        подлыйПэ, Я не знаю, что курят те, кто раздувает этот массовый психоз, но точно не хочу такую дурь. Я и без нее переживаю по поводу и без, а если еще нозофобию заработаю, то точно отбуду в психушку.

    • chitatel

      Маруся , точечные надзорные мероприятия означают лишь банальную нехватку проверяющих. в роспотребнадзоре нет столько служащих, чтобы персонально контролировать и проверять каждую торговую точку, которых тысячи и тысячи. и штрафуют сейчас не за болезнь, а именно за несоблюдение масочного режима. неважно болен ты или здоров - будь добр носить маску.