Президент заявил об отсутствии планов вводить общенациональный локдаун

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти не планируют вводить тотальные ограничительные меры из-за подъема заболеваемости коронавирусом.

Выступая на форуме «Россия зовет!» глава государства отметил: «Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы сейчас готовы к работе в условиях эпидемии гораздо лучше».

По словам президента, несмотря на то, что в отдельных регионах из-за пандемии коронавируса сохраняются проблемы, которые требуют «особого внимания», в целом в стране ситуация лучше, чем весной 2020 года.

«Мы четко понимаем, как нужно действовать, и поэтому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается», - заявил Владимир Путин.

При этом глава государства не исключил, что в случае объективной необходимости в отдельных регионах, городах или муниципалитетах будут приниматься «точечные решения» по введению ограничительных мер.

«В этой связи прошу владельцев бизнеса, руководителей компаний проявить социальную ответственность. Соблюдать все предписания врачей и специалистов в отношении условий труда персонала, трудовых коллективов», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Маруся

    Помнится, то же самое говорилось на счет введения удаленки школьникам. Но через пару недель передумали и ввели для старшеклассников в Москве. Так что поживем - увидим.

    • chitatel

      Маруся , когда про это говорили и обещали не вводить удаленку, о второй волне коронавируса еще никто и не слышал и статистика по заболеваемости показывала оптимистические цифры. сейчас эпидемия опять в самом разгаре. и если дальше будет только хуже, то возможность полного локдауна также не исключается.

      • Маруся

        chitatel, А вот президент сказал, что у нас все еще первая волна идет. Но если честно, мне совсем не интересно, когда они, наконец, определятся с формулировками. Интереснее другое – каким будет эпидемический сезон в Швеции? На фоне нового закрытия Германии и Франции эта страна выглядит островком разумности. Сдается мне, на фоне таких обещаний, наши тоже попытаются пойти по этому пути.

  2. Мотя Иванкина

    Конечно! Все на руку. Пожилые люди умирают, пенсию платить не нужно! Экономия бюджета государства. Больше денег заграбастают граждане политики! Вакцину изобрели-не каждому она по карману. В больницы не прорвешься, мест нет! Меньше людей, меньше проблем! Хоть бы деньги выдавали на лекарства, если кто подхватил эту заразу!

    • Евгения Вечер

      Мотя Иванкина, Что то ваш комментарий уж очень сомнительный.

      Вы реально думаете, что сидят там в правительстве и потирают руки от того, что старшее поколение мрет?

      Вы правда не понимаете, что нет реального лекарства? Что врачи не знают как лечить? Или нужно, как в Англии, всем парацетамол выдавать?

      Пора понять, что это вирус и никто не знает что и как делать, увы. И то, что государство предпринимает непопулярные меры говорит лишь о том, что оно, увы! не всесильно

      • chitatel

        Евгения Вечер, самое страшное в сложившейся ситуации - это то, что у властей (не только в нашей стране) по всей видимости нет никакого четкого плана действий в кризисной ситуации. по крайне мере, по сводкам новостей получается именно так. все действия какие-то сумбурные и наобум. то вводят ограничения, то отменяют их на фоне второй волны эпидемии....