Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: учет зарплаты и страховых взносов при совмещении налоговых режимов

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера. 

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.87 добавлена возможность указать в способе учета зарплаты, к какому виду деятельности он относится. Расходы на зарплату сотрудника будут включаться в затраты по указанному виду деятельности.

10071089_1.jpg

Простой интерфейс: меню "Настройки - Ещё - Другие настройки - Параметры учета - Настройки зарплаты - Отражение в учете - Способы учета зарплаты".

Полный интерфейс: меню "Зарплата и кадры - Справочники и настройки - Настройки зарплаты - Отражение в учете - Способы учета зарплаты".

Если предприниматель одновременно с деятельностью по основной системе налогообложения ведет деятельность на патенте, зарплата и страховые взносы сотрудников, занятых во всех видах деятельности, автоматически распределяются при проведении документа "Начисление зарплаты". Сотрудник считается занятым во всех видах деятельности, если в назначенном ему способе учета зарплаты переключатель "Учет затрат организации" установлен в положении "По разным видам деятельности". Расходы распределяются пропорционально доле доходов, которые включены в книги учета доходов за месяц.

10071089_2.jpg

Простой интерфейс: меню "Сотрудники - Начисления".

Полный интерфейс: меню "Зарплата и кадры - Зарплата - Все начисления".


Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии