Опрос БУХ.1С: доплачивают ли вам за выполнение чужих обязанностей?

Роструд разъяснил, ссылаясь на нормы ТК РФ, что работодатель не вправе отказывать в доплате главному бухгалтеру, который дополнительно делает работу за специалиста, ушедшего в отпуск.

БУХ.1С решил выяснить, как обстоят дела на практике и сталкиваются ли наши читатели с проблемой, когда работодатель не спешит устанавливать работникам положенные доплаты. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем опросе «А вам доплачивают, когда вы выполняете чужие обязанности?» в мессенджере Telegram.

Напомним, БУХ.1С представлен во всех популярных социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter) и мессенджере Telegram. Также каналы БУХ.1С открыты в сервисе Яндекс.Дзен и на YouTube.

Вы можете добавить наши страницы в ваши ленты и читать новости там, где вам удобно.

Подписывайтесь на нас, читайте, ставьте лайки. Сделаем вместе наши страницы в соцсетях еще интереснее!

Комментарии
  1. Незеленый бухгалтер

    Думаю, сплошь и рядом у нас сотрудники работают не только за себя, но и за "того парня" и получают только одну зарплату. А если вопросы задают, то ответ один для всех  - Не нравится? Уходи!

    • chitatel

      Незеленый бухгалтер, это не ответ, это отговорка. увольнение требует соблюдения определенной процедуры. и если работник не хочет увольняться по собственному желанию, то потребуется найти основание для увольнения по инициативе работодателя. а в данном случае такое основание отсутствует. так что проблема больше в самих работниках, которые не привыкли отстаивать свои права.