Для кинотеатров введут новый бланк строгой отчетности

Минкультуры утвердит форму билета, как бланка строгой отчетности, который использовался при проведении показов фильма в кинозале.

Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, российские кинотеатры обязаны передавать в Единую федеральную информационную систему сведений о показах фильмов в кинозалах информацию о каждом проданном билете.

Указанное требование закреплено статьей 6.1 закона о господдержке кинематографии (от 22.08.1996 № 126-ФЗ).

При этом форма билета для кинотеатров должна быть утверждена министерством культуры РФ, как бланк строгой отчетности.

Формы билетов для организаций исполнительских искусств утверждены приказом Минкультуры от 29.06.2020 № 702. Теперь министерство утвердит форму билета для кинотеатров. 

Комментарии
  1. Маруся

    Ох, вот тоска-то. Я как особа сентиментальная всегда старалась сохранить билеты с памятных посещений развлекательных заведений: вот мы семьей сходили на финал "Мстителей", а вот - на "Преступления Грин-де-Вальда". А теперь, похоже, эта коллекция билетиков будет больше напоминать подшивку первички на работе. Никаких картинок, только БСО, только хардкор. :(

    • chitatel

      Маруся , непонятно только, зачем все это потребовалось, причем именно сейчас. все кинотеатры без исключения и раньше обязаны были отчитываться в единую систему сведений о прокате фильмов в кинозалах. и сейчас обязаны это делать, с чем прекрасно справляются и без бланков строгой отчетности.