ФНС откроет специализированную налоговую инспекцию для граждан с доходом от 0,5 млрд рублей

ФНС РФ откроет с 1 февраля 2021 года новую специализированную налоговую инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам - физлицам с доходом от 500 млн рублей.

В налоговом ведомстве в связи с этим пояснили: «В последние годы в налоговом законодательстве произошли значительные изменения, которые затрагивают физических лиц. Введен институт контролируемых иностранных компаний, изменились правила определения налогового резидентства, расширен международный обмен, повысилась налоговая нагрузка на собственников дорогостоящих объектов имущества».

В связи с этим c 1 февраля 2021 года начнет работу новая Межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 10, которая будет специализироваться на администрировании налогоплательщиков - физических лиц с наиболее крупными доходами (более 500 млн рублей).

При этом в ФНС уточнили, что создание такой инспекции вовсе не предполагает особых условий и изменения порядка работы налоговых органов с физическими лицами.

«Администрирование налогоплательщиков - физических лиц с крупными доходами требует особой компетенции из-за сложных финансовых операций и применения международных договоров в области налогообложения. Применение подобной модели к таким налогоплательщикам позволит обеспечить качественное исполнение законодательства», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы ФНС РФ.

Комментарии
  1. подлыйПэ

    Конечно конечно, но будет все, как в меме про Грефа.

    Вы где на учете стоите - вот туда и идите, ишь мне, миллардер тоже нашелся.

    Стучать вообще-то надо

  2. chitatel

    ну почему же? сейчас уже много лет работает масса межрегиональных налоговых инспекций по крупнейшим налогоплательщикам - организациям. там тоже своя специфика и рядовые инспекции с ней не справились бы. такую же инспекцию, но уже по работе с физлицами, как раз и создадут.

    • Рисовод

      chitatel, а еще VIP ГИБДД, VIP пожарная инспекция, VIP санэпиднадзор и т.д. А то задолбали уже эти "рядовые" инспекторы - тайну хранить ну совсем не умеют.

      • Маруся

        Рисовод , А теперь куда ни ткни, всё тайна, покрытая мраком: и элитная недвижка, и маркируемые товары. А вот на счёт VIP ГИБДД, пожарки и VIP санэпиднадзора я с вами не согласна. VIP-персонам они и не нужны вовсе. И закрепить это надо на законодательном уровне, я считаю.

  3. Маруся

    А вообще, это прекрасная идея. Теперь определённого рода девицам в активном поиске будет проще ориентироваться. Пришла с утреца в МИФНС №10, присела, скромно разложив все прокачанные силиконом части тушки, и лови себе богатую добычу. А как будет осуществляться набор сотрудниц в эту налоговую? В форме кастинга или исключительно по рекомендациям? :)