Опрос на БУХ.1С: граждане и бизнес пожаловались на недостаточность мер господдержки

Более 40% опрошенных читателей БУХ.1С отметили, что считают недостаточными меры господдержки бизнеса и граждан в условиях пандемии коронавируса.

Напомним, весной 2020 года из-за пандемии коронавируса Правительство РФ своим постановлением от 02.04.2020 № 409 утвердило перечень мер по обеспечению устойчивого развития экономики. Данное постановление, в том числе предусматривало перенос на 6 месяцев сроков уплаты налогов для предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в наиболее пострадавших отраслях.

Минувшей осенью Правительство РФ решило продлить до конца 2020 года отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющего деятельность в отраслях, пострадавших из-за распространения коронавируса. Также были продлены и иные меры поддержки.

Согласно результатам опроса, проведенного на БУХ.1С, только 19% респондентов сообщили, что воспользовались предоставленной в период пандемии помощью государства и считают достаточными введенные меры господдержки бизнеса и граждан.

При этом 41% участников опроса уверены, что выплаченные суммы незначительны и реальной помощью считаться не могут.

Опрос

Комментарии
  1. Минибух

    халява