Минфин утвердил новые КБК для налога на дополнительный доход

Минфин внес поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.

Соответствующий приказ от 09.02.2021 № 15н опубликован на официальном сайте министерства.

Напомним, с 2021 года Минфин ввел новый перечень КБК, утвержденный приказом от 08.06.2020 № 99н (с изменениями и дополнениями).

Теперь Минфин внес в него поправки, которые вводят новые КБК для уплаты налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья на участках недр, имеющих историческую степень выработанности запасов нефти больше 0,8 или равную 0,8, расположенных полностью или частично на территориях, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 333.45 НК РФ.

Также приказ вводит новые КБК для субсидий и межбюджетных трансфертов. В порядок применения бюджетной классификации вносятся и иные изменения.

Обращаем внимание, в настоящее время приказ Минфина находится на регистрации в Минюсте и пока официально не опубликован.

В решениях «1С:Предприятие» необходимые изменения в классификатор КБК будут внесены после регистрации приказа в Минюсте России и его опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках можно узнать в «Мониторинге законодательства».

Комментарии