Количество зарегистрированных самозанятых достигло 2 млн человек

Руководитель ФНС РФ Даниил Егоров сообщил в телеэфире, что число зарегистрированных самозанятых граждан (плательщиков налога на профессиональный доход) достигло 2 млн человек.

Глава налогового ведомства отметил: «2 млн самозанятых - это то, на что мы надеялись, но то, чего мы не ожидали. И прямо радостно видеть, что люди верят режиму, выбирают этот налоговый режим и работают в нем. У нас люди всего зарегистрировали дохода на 327 млрд [рублей]. В день у нас в выручке отражается самозанятыми более 1 млрд рублей. И в итоге к сегодняшнему дню у нас уплачено уже более 8 млрд рублей плательщиками налога на профессиональный доход».

Даниил Егоров также сообщил, что в качестве самозанятых зарегистрировались около 25 000 несовершеннолетних граждан. «У нас 60% мужчин и 40% женщин работают в режиме в этом. Профессии разные, потому что у мужчин больше такси, стройка, а у женщин это косметология, консультация, няни. Очень много молодых ребят работает, у нас даже около 25 000 несовершеннолетних уже в этом режиме», - отметил глава ФНС.

Кроме того, руководитель налоговой службы сообщил, что технологии, которые в настоящее время применяются при администрировании самозанятых, будут внедрены в администрирование иных режимов налогообложения. «Здесь важно видеть: это не просто режим для самозанятых, как его называют, это те технологии потом, которые дальше будут использоваться и в других видах налогообложения», - приводит слова Даниила Егорова ТАСС.

Комментарии