Правительство запустит Единый реестр видов контроля

Премьер–министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное постановление, которое вводит с 1 июля 2021 года Единый реестр видов контроля (надзора).

Как отмечается в сообщении Правительства РФ, в новый реестр будут включены все виды контроля федерального, регионального и муниципального уровней, включая их описание. Также в реестре будет указано, какие надзорные органы будут осуществлять конкретный вид контроля.

«Единый реестр сформирует набор данных, который будет использоваться различными информационными системами, включая Единый реестр контрольных мероприятий и ведомственные информационные системы. В результате вся совокупность данных о контроле в стране станет единообразной. Ее можно будет анализировать и принимать на ее основе управленческие решения», - поясняют в кабмине.

При этом вся информация из Единого реестра видов контроля будет доступна в интернете. Соответственно, предприниматели в любое время смогут посмотреть подробное описание каждого вида контроля, а также узнать, с какой периодичностью будут осуществляться проверки в отношении их бизнеса.

Комментарии
  1. Злобный главбух

    А единый реестр реестров они не хотят устроить?)

  2. Милый мой бухгалтер

    Теперь даже интересно посмотреть, что же будет написано в этом реестре и на скольких страницах. интрига ...