Бизнесменам, которые вкладывают дивиденды в развитие отрасли, предоставят дополнительные налоговые льготы

Президент РФ Владимир Путин сообщил сегодня в рамках ежегодного послания Федеральному собранию, что власти предоставят дополнительные налоговые льготы для предпринимателей, которые вкладывают дивиденды в развитие отрасли.

Глава государства отметил: «Прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Тем не менее это смотрится именно так».

По словам Владимира Путина, по итогам 2021 года власти проведут "донастройку" налоговой системы, которая будет направлена на поддержку компаний, вкладывающих дивиденды в развитие бизнеса.

«Посмотрим, как она будет использована, эта прибыль, и с учетом этого по итогам года будем принимать решение о возможной донастройке налогового законодательства. Жду здесь от Правительства конкретных предложений. Скажу, что называется, без протокола: дивиденды – кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии