Организациям и ИП пора сдавать годовой статистический отчет о полезных ископаемых

Организации и ИП, осуществляющие разведку и добычу полезных ископаемых, должны до 1 мая 2021 года подать в Роснедра годовой статистический отчет по форме № 1-РСПИ. Об этом напоминает Минприроды в своем сообщении от 22.04.2021.

Ведомство отмечает, что действующая форма № 1-РСПИ «Сведения о текущей рыночной стоимости запасов полезных ископаемых» утверждена приказом Росстата от 25.12.2017 № 863.

Данный отчет должны сдавать юридические лица (включая малые предприятия), а также индивидуальные предприниматели, ведущие разведку и добычу полезных ископаемых (пользователи недр) по установленным объектам недропользования на основании лицензий на пользование недрами.

В электронном виде данный отчет предоставляется в Федеральное агентство по недропользованию на адрес электронной почты 1rspi@rosnedra.gov.ru в формате MS Excel с сопроводительным письмом.

На бумажном носителе отчет можно сдать лично или почтовым отправлением с обязательным предоставлением копии на электронном носителе, подписанной электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Почтовый адрес для предоставления в Федеральное агентство по недропользованию формы: 125993 Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6, ГСП-3.

Комментарии