Власти могут установить единую льготу по транспортному налогу для многодетных семей

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что партия «Единая Россия» рассмотрит возможность установления общероссийской льготы по транспортному налогу для многодетных семей.

Дмитрий Медведев напомнил, что транспортный налог является региональным и налоговые льготы, в том числе для многодетных, устанавливаются властями субъектов РФ. «Ситуация следующая: те регионы, которые побогаче, способны льготу дать. Те, кто победнее, - колеблются», - отметил замглавы Совбеза.

При этом Дмитрий Медведев признал, что существенная разница в льготах между соседними регионами является несправедливой, но введение одинаковой льготы во всех регионах может привести к выпадающим доходам в региональных бюджетов.

«Но если говорить откровенно, количество больших, многодетных семей, которые располагают таким автомобилем, у нас не такое огромное. И я думаю, что эти выпадающие [доходы] не будут фантастическими. Давайте мы в рамках нашей партийной работы этим позанимаемся», - приводит слова Дмитрия Медведева ТАСС.

Комментарии
  1. Рисовод

    заняцца то больше нечем.