ФНС опубликовала бухгалтерскую отчетность компаний за 2020 год

ФНС сообщила налогоплательщикам, что в Государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) опубликована актуальная бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2020 год 2,3 млн компаний.

В своем сообщении от 29.04.2021 ведомство уточняет, что информация из ресурса БФО по отдельно взятой компании доступна для скачивания всем заинтересованным пользователем бесплатно.

Пользователи, которым необходим весь массив данных сразу, могут оформить платное «абонентское обслуживание». Подать соответствующий запрос на подключение можно напрямую с сайта ресурса ГИР БО из соответствующего раздела.

Ведомство также отмечает, что бухгалтерскую (финансовую) отчетность, заверенную электронной подписью ФНС, можно скачать из ресурса БФО. Юридическая значимость этого документа такая же, как и бумажного - ходить за ним в налоговую инспекцию теперь не обязательно.

Информация в ресурсе БФО обновляется ежемесячно после 25 числа, но не позднее последнего дня текущего месяца и содержит последнюю актуальную корректировку бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.

Комментарии