Минфин внесет изменения в правила представления бюджетной отчетности

Минфин подготовил поправки в правила составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов.

Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, действующая инструкция с правилами составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ утверждена приказом Минфина от 28.12.2010 № 191н (с изменениями и дополнениями).

Теперь Минфин планирует внести изменения в:

  • Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169);
  • Сведения об изменении остатков валюты баланса (ф. 0503173).

Также изменения предлагается внести в правила формирования Пояснительной записки к отчету об исполнении консолидированного бюджета (ф. 0503360).

В частности, к отчетности об исполнении консолидированного бюджета на 1 июля, 1 октября в составе пояснительной записки, как и ранее, должны быть представлены приложения (ф. 0503369). Но при этом показатели группы граф «На начало года», «На конец отчетного периода» сведений (ф. 0503369) в части расчетов по межбюджетным трансфертам между бюджетами, входящими в состав консолидированного бюджета субъекта РФ и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, следует раскрыть без учета их консолидации.

Комментарии