Расходы на детский отдых могут включить в налоговый вычет по НДФЛ

Заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко сообщил сегодня, что Минпросвещения прорабатывает с регионами предложения по налоговым вычетам для родителей, которые отправляют своих детей на летний отдых.

Представитель Минпросвещения отметил, что в 2021 году правительство намерено восстановить объемы летнего детского отдыха, которые были до пандемии.

«В связи с этим те требования, вернее предложения, связанные с налоговыми вычетами в отношении родителей, которые направляют своих детей на летний отдых, мы прорабатываем совместно с регионами, с коллегами из других ведомств. Мы видим, что почти в 60 субъектах уже существуют различные формы налоговой поддержки родителей и организаций, которые организуют отдых», - приводит слова Дмитрия Глушко ТАСС.

Напомним, в настоящее время социальный вычет по НДФЛ можно получить, в том числе в отношении расходов на образовательные и медицинские услуги, оказанные детям налогоплательщика.

Комментарии
  1. Маруся

    Не совсем понятно, что именно хотят поддержать этой мерой? Если семьи с детьми, то почему говорят об объемах услуг до пандемии, если отрасль, то лучше бы было расходы на любой отдых, в том числе детский или с детьми, включать в вычет. Причем второй вариант предпочтителен и для населения, и для туротрасли. Если же ограничиваться полумерами, то выйдет обычный популизм для галочки.