Бизнесмены получат новые возможности для проверки контрагентов в «1СПАРК Риски»

Пользователи сервиса «1СПАРК Риски» получат доступ к самой полной информации о своих партнерах и более широкие возможности по их анализу. Об этом стало известно на совместном пресс-брифинге фирмы «1С» и «Интерфакса» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, сервис «1СПАРК Риски» – это совместный проект фирмы «1С» и Группы «Интерфакс», созданный на базе системы СПАРК и встроенный в программы «1С». Он позволяет компании управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

Теперь пользователи сервиса «1СПАРК Риски» смогут переходить при проверке контрагента из системы 1С в карточку анализируемой компании в интерфейсе информационно-аналитической системы СПАРК. Новый функционал будет доступен в ближайшем релизе «1С:Бухгалтерии».

Глава фирмы «1С» Борис Нуралиев в связи с этим отметил: «Сервис "1СПАРК Риски" был запущен в 2016 году его уже оценили многие компании малого и среднего бизнеса, которые теперь могут получать столь же качественную информацию о контрагентах из премиум-системы СПАРК, что и крупный бизнес. Состав и стоимость базовой версии "1СПАРК Риски" остаются неизменными последние пять лет, при этом мы регулярно расширяем возможности сервиса в соответствии с растущими потребностями предпринимателей. Новые возможности позволят клиентам сервиса получать максимально полную информацию по своим контрагентам».

Пользователи сервиса в рамках годового тарифа на расширенную версию «1СПАРК Риски+» теперь смогут просматривать до 150 полных карточек контрагентов непосредственно в веб-версии системы СПАРК.

При этом возможность запроса отдельных бизнес-справок по 150 компаниям через сервис «1СПАРК Риски» сохранится. Соответственно, бизнес-справки внутри сервиса 1С можно получать по одному списку компаний, а в веб-версии СПАРК – открывать карточки по другим компаниям.

Все пользователи 1С смогут получить тестовый 7-дневный доступ к сервису «1СПАРК Риски+», чтобы оценить его новые возможности.

Комментарии