Крупным торговым сетям могут запретить работать по ночам и в выходные

Комитет Совета Федерации по экономической политике направил в Правительство РФ предложения, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в части конкуренции с крупными торговыми сетями.

В частности, сенаторы предложили запретить торговым сетям работать в выходной день или в режиме 24 часа. В комитете Совфеда уверены, что данная мера должна открыть более широкие возможности для организации ярмарок и нестационарных торговых точек, а также дать доступ местным производителям к каналам торговли.

Одновременно сенаторы предложили правительству поддерживать объединение малых торговых сетей в региональные ассоциации и союзы, включая формирование закупочных кооперативов.

Кроме того, в перечень предложений включено распространение мер поддержки малого бизнеса на предпринимателей, работающим по франшизам крупных сетей.

Как отмечается в письме главы комитета СФ Андрея Кутепова помощнику Президента РФ Максиму Орешкину, предложение об ограничении работы торговых сетей в выходные дни или в режиме 24 часа сформировано в ответ на запрос регионов. «Это даст возможность развития торговли для малого и среднего бизнеса в это время», - приводит текст письма газета «Известия».

Комментарии
  1. Рыжая из бухгалтерии

    охренели бездельники!!!

  2. Бухгалтерёнок

    Поддерживаю, Рыжая из бухгалтерии.

  3. Директор в гневе

    Полицайское государство снова включило бешеный бредогенератор. "Запретить! Запретить! Запретить!", больше ни на что не способны. Этих людей уже даже в качестве стёба "эффективными менеджерами" называть не получается.

  4. Свободный бухгалтер

    Полный бред! Впрочем как всегда!

  5. Любознательный инспектор

    Человек обычно закупается раз в неделю на неделю,  когда у него выходной и это нормально, предложение-  полный бред.  Еще как в совке в очереди заставят стоять.

  6. Наш мальчикпрограммист

    У нас в городе и так 1,5 магазина работают 24 часа. Закроют их - некуда будет идти, потому что плевал малый бизнес на работу в выходные и ночами. Уже даже не смешно, эти предложения выдвигают люди, которые будто бы вообще не живут в реальном мире.