Промышленным предприятиям предложили отчитаться о вакцинации работников

Минпромторг сообщил, что ведомство начало сбор сведений о вакцинации сотрудников промышленных предприятий. Для этого в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) запущен специальный сервис.

Как отмечается в сообщении министерства, оповещение о необходимости предоставить сведения о вакцинации через ГИСП получили уже более 10 000 промышленных предприятий. 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров пояснил, что данная информация необходима для оценки эпидемиологической ситуации в отраслях промышленности.

«Сервис позволяет организациям подать сведения о количестве уже привитых сотрудников, сотрудников, готовых к вакцинации, и тех, кто переболел COVID-19. Эта информация поможет анализировать темпы вакцинации и эпидемиологическую обстановку как на конкретных предприятиях, так и в отраслях промышленности, и совместно с Роспотребнадзором вырабатывать соответствующие рекомендации по предотвращению распространения заболевания на производствах и минимизации экономических последствий пандемии для предприятий», - отметил глава Минпромторга.

Комментарии
  1. Идиот

    В удивительную, новую эпоху мы вступили. В эпоху, когда твои диагнозы, твое здоровье и твои уколы перестают бить твоим личным делом. Незнакомые люди на полном серьезе жаждут проконтролировать твое тело и образ мыслей. Как, вы не читали Кафку? Как, вы не привились? Как, вы не верующий/не поддерживаете квиров? Продолжать можно до бесконечности. Нет, я ярый сторонник прививок, сам только что обновил прививку от столбняка. Я не разделяю взглядов антипрививочников. Но готов умереть за право антипрививочников отказаться от любой вакцины.