В колледжах и техникумах введут новый вид доплаты сотрудникам

С 1 сентября 2021 года в колледжах и техникумах кураторы групп будут получать ежемесячную доплату в размере 5 000 рублей так же, как и классные руководители в школах.

Соответствующее постановление от 07. 07.2021 № 1133 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, с 1 сентября 2020 года правительство ввело ежемесячную доплату в размере 5 000 рублей за классное руководство в общеобразовательных школах. Теперь данная мера будет распространена на кураторов групп в средних профессиональных учебных заведениях.

Как отмечается в сообщении правительства, новое решение коснется педагогов-кураторов из государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Из федерального бюджета на ежемесячные выплаты кураторам планируется выделять по 9,6 млрд рублей в год.

Комментарии
  1. Маруся

    Долго они как-то тянули с принятием этого решения. Ещё 21 апреля Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию предложил ввести доплаты для кураторов учебных групп техникумов и колледжей. Причём сделал он это, по его словам, после многочисленных обращений самих педагогов среднего профессионального образования. А не напомнили б они о себе, никто бы о них и не вспомнил.

    • Рисовод

      Маруся , «До того ль, голубчик, было?

      В мягких муравах у нас

      Песни, резвость всякий час,

      Так, что голову вскружило»