Президент поручил досрочно начать выплаты семьям с детьми по 10 000 рублей

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ начать выплаты единовременных пособий в размере 10 000 рублей на каждого школьника со 2 августа 2021 года, то есть на две недели раньше намеченного срока.

Напомним, единовременное пособие в размере 10 000 рублей на каждого ребенка школьного возраста правительство должно выплатить соответствии с указом Президента РФ от 02.07.2021 № 396. На этой неделе правительство утвердило порядок и условия осуществления данной выплаты.

Единовременную выплату смогут получить родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года (включительно), а также лица с инвалидностью от 18 до 23 лет, которые обучаются в школах или интернатах. Изначально планировалось, что выплаты начнутся с 16 августа 2021 года.

Сегодня в ходе совещания по подготовке к новому учебному году Президент РФ уточнил у главы Минтруда Антона Котякова, можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока, для того чтобы у граждан было больше времени для подготовки детей в школу.

Министр труда в связи с этим сообщил, что Пенсионный фонд уже принял решения о назначении таких выплат в отношении 16,5 миллионов детей. «Технически уже к понедельнику мы будем готовы осуществить выплаты на 17 млн детей», - отметил Антон Котюков.

«Хорошо, давайте тогда так и сделаем, и начнем эти выплаты со 2 августа, то есть со следующего понедельника», - приводит слова Владимира Путина «Интерфакс».

Комментарии
  1. Спящая за монитором

    посмотрим. А что Песков сказал?

    • Идиот

      Спящая за монитором, а Песков-то тут причем? Он пресс-секретарь и только комментирует. Какая разница что сказал Песков, если Путин дал прямое распоряжение

      • Кредиторка

        Идиот , Так всегда, Путин говорит одно, а Песков потом расшифровывает совсем другое!!!!!!!

        • Рисовод

          Кредиторка, типа: нашли кого слушать! и улыбается в пшеничные усы. :-)

        • Идиот

          Кредиторка, Хоть один пример приведите, когда Песков разъяснял правительству поручения президента? Прежде чем странные вопросы задавать. Вы хоть понимаете, кто такой пресс-секретарь и в чем его функции? Написано же "в ходе совещания по подготовке к новому учебному году" и распоряжение дано Котюкову. При чем здесь пресс-секретарь?

  2. Маруся

    По-моему, в августе школьные принадлежности покупают только очень богатые люди. Мы закупили все необходимое для следующего учебного года еще в феврале-марте. Но то, что выплату ускорили - отлично. Еще успеем организовать летний отдых. Небольшое подспорье никогда не помешает.

    • Рисовод

      Маруся , прям благодетели...

      • Начинающий Бухгалтер

        Рисовод , с паршивой овцы хоть шерсти клок)

        • Рисовод

          Начинающий Бухгалтер, так это только шкура овечья!

  3. Зарплатная терапия

    А Юрий Лоза что-нибудь сказал ?