Правительство проведет розыгрыши денежных призов среди вакцинированных граждан

Правительство РФ запустило программу розыгрыша призов среди граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Соответствующее постановление от 10.08.2021 № 1324 опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Согласно документу, в период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года «Гознаком» будут проведены розыгрыши денежных призов по 100 000 рублей среди граждан старше 18 лет, прошедших вакцинацию.

Розыгрыши будут проведены на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Как поясняют в правительстве, за период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. Всего будет определено 1 000 победителей. Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления.

После подтверждения банковских реквизитов карты «Мир» денежный приз автоматически поступит на счет победителя.

Комментарии
  1. Счетовыдра

    Ничего умнее не придумали? Сначала все уши населению прожужжали рассказами о недостатках западных вакцин, об их побочных явлениях, опасных синдромах, смертельных случаях. А теперь, когда этот назойливый антипиар дал не тот эффект, который предполагался, и вместо того, чтобы увериться в том, что «Спутник V» — лучшая вакцина, россияне пришли к выводу, что коронавирусные вакцины вообще все опасны, они пиарят карты "мир" и устраивают лотереи, то есть продолжают играть краплеными картами.

  2. Маруся

    Если исходить из июльских темпов вакцинации по 300 тыс. человек в сутки, то за период с 1 сентября по 1 декабря может быть вакцинировано около 36 млн 600 тыс человек. Итого вероятность выиграть в этой лотерее составляет менее 0,003%. Да вероятность падения астероида на Землю в ближайший 1 млн лет почти в 200 раз выше (и составляет 0,5 %).

    • chitatel

      Маруся , так ведь выбор победителей будет осуществляться только из тех, кто уже вакцинировался до момента проведения розыгрыша призов. и надо полагать, что вероятность выигрыша будет все же чуть выше.

      • Рисовод

        chitatel, а наследники уколовшегося его получат?

        • chitatel

          Рисовод , а вот это исключено. это не лотерея в обычном смысле этого понятия, а стимулирующее мероприятие, целью которого является не помощь вакцинированным и даже не популяризация вакцинирования, а распространение банковских карт "мир".

          • Рисовод

            chitatel, чтобы этом мир появился у всех, достаточно каждому россиянину перечислить на нее тыщи по 3 и все дела.

            • Идиот

              Рисовод , Угу, а потом установить стоимость годового обслуживания в 4 тыщи. )))))))))) Как одну из мер поддержки банковского сектора. ЦБ ведь заявил недавно о смягчении требований по исполнению законодательства об отмывании доходов и валютного контроля. Так что теперь можно.