Правительству предложили продлить новогодние каникулы для работающих пенсионеров

Депутат Госдумы Евгений Федоров направил в Минтруд письмо, в котором предложил продлить предстоящие новогодние каникулы для работающих пенсионеров.

Парламентарий пояснил, что продолжающаяся пандемия коронавируса по-прежнему представляет наибольшую опасность для пожилых людей. При этом работающие пенсионеры, продолжают выполнять свои трудовые обязанности, посещая трудовые коллективы и пользоваться общественным транспортом.

«В целях поддержки данной категории граждан прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности расширения периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность пенсионеров с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив им четыре дополнительных выходных дня», - приводит RT текст письма депутата Госдумы РФ.

Напомним, перенос выходных дней ежегодно осуществляется Правительством РФ в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий работников по созданию условий для полноценного отдыха.

К настоящему времени Минтруд подготовил проект правительственного постановления о переносе выходных дней в 2022 году. Согласно этому проекту, в 2022 году россиян ждут десятидневные новогодние каникулы.

Комментарии
  1. Прогрессивный бухгалтер

    Расстрелять всех  пенсионеров ,чтоб не пользовались общественным транспортом и прочими благами, чтобы депутату Федорову больше в голову подобные мысли не приходили.

    • Рисовод

      Прогрессивный бухгалтер, Похоже им была команда использовать для пиара любой бред, тока не за счет бюджета. Вот вернуть им индексацию он не предложил.

  2. Маруся

    Как это он не додумался предложить сократить им рабочую неделю? Был бы в тренде, заданном нашим заместителем председателя Совета Безопасности. А то новогодние каникулы - это как-то мелко.