Организациям сферы дополнительного образования компенсируют часть затрат

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление об оказании государственной поддержки организациям сферы дополнительного образования, оздоровления и обеспечения отдыха детей.

Как отмечает пресс-служба Правительства РФ, ранее такие компании могли рассчитывать только на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам.

Теперь по просьбе бизнеса правительство расширяет эти меры поддержки. Компенсации будет подлежать 5% от суммы

  • фактических затрат на совершенствование образовательной инфраструктуры,
  • текущий и капитальный ремонт зданий,
  • модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов.

Кроме того, компенсация может быть предоставлена при найме квалифицированных специалистов для работы с детьми с особенностями развития.

Отбор организаций, которым будут предоставлены субсидии, планируется осуществлять на конкурсной основе Министерством просвещения РФ. Информация о сроках проведения отбора будет размещена на сайте министерства.

Комментарии
  1. Маруся

    Учитывая, что отбор организаций, которым будут предоставлены субсидии, планируется осуществлять на конкурсной основе Министерством просвещения, большинству таких компаний все равно только и остаётся рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. Сомневаюсь я, что эти компенсации будут всем подряд направо и налево организациям допобразования раздавать.