Глава Минтруда рассказал, как вырастут пенсии в 2022 году

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что в 2022 году пенсии, выплачиваемые неработающим пенсионерам, будут проиндексированы на 5,9%.

Глава Минтруда пояснил, что по действующему законодательству индексация пенсий для неработающих пенсионеров проводится на уровне выше годовой инфляции. При этом по прогнозу Минэкономразвития инфляция в 2022 году составит 5,8%.

«С учетом этого планируемая в 2022 году индексация остается в параметрах трехлетнего бюджета — на уровне 5,9 процента», - приводит слова Антона Котякова «РИА Новости».

Соответственно, средний размер пенсии неработающих пенсионеров в 2022 году составит 18 521 рубль, в 2023 году — 19 477 рублей, в 2024 году — 20 469 рублей.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Знайка

    И как на эти деньги жить?

    • chitatel

      Знайка, а как до этого все жили? пенсии раньше гораздо меньше существующих были и все жили. то, что в стране чудовищная инфляция и цены за последний год на некоторые позиции выросли чуть ли не в 5 раз, тоже не показатель, поскольку в 90-е годы инфляция была еще похуже при копеечных пенсиях. пенсионерам к сожалению приходится только выживать, ну или продолжать работать пока есть силы.

  2. Ольга

    Ну, наконец, теперь заживём с такой пенсией!!!! Позор!!!! В самой богатейшей стране мира самые нищенские пенсии!!! Вы, министры и тому подобные одичалые и оборзевшие, поднимите свои засиделые места и пройдитесь по магазинам... Мало того, что на полках лежит одна отрава, так даже на неё у людей не хватает вашей подачки. Создается ощущение, что цифры для ваших абсурдных расчетов вы берете из прожиточного минимума 90-х, либо тупо, не задумываясь о последствиях, под диктовку глобалистов рисуете нам каждый год новую жизнь.....

    • chitatel

      Ольга , министры тут совершенно ни при чем. пенсиями в стране заведует не государство, а независимая структура - пфр, которая к государству и его бюджету не имеет никакого отношения. и надо только отдать должное государству, что оно регулярно субсидирует пфр, хотя и не должно этого делать. без бюджетных вливаний и дотаций с пенсиями вообще все плохо было бы.

  3. Маруся

    Не понимаю я негатива некоторых. В начале 90-х страна сделала выбор в пользу рыночной экономики. С тех пор уже не одни выборы прошли. Всё чинно, благородно. Большинство ездит отдыхать в Турцию или Египет, обзавелись барахлишком, прикупили по машине, обросли бытовой техникой и гаджетами. Обо всём этом в совке даже мечтать не приходилось. Но когда речь заходит об обратной стороне медали, о необходимости считать каждую копейку, откладывать на старость, жить в кредит, короче, обо всех этих маленьких удовольствиях западного обывателя, начинается плач Ярославны. Вот что заявил на днях по этому поводу первый зампред ЦБ Сергей Швецов: "Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который прежде всего должен быть сформирован самим гражданином в течение его активной жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, - это называется социализм". А вы что думали, господа, в сказку попали?

    • chitatel

      Маруся , совершенно верно. все в очередной раз перепутали безбедную и беззаботную жизнь с капитализмом и демократией. а путать эти понятия ни в коем случае нельзя - сильно можно обжечься

    • Ольга

      Маруся , Какая страна, какой выбор в пользу рыночной экономики, о чём вы говорите????? Безграмотный, доверчивый народ просто мягко говоря обманули, обобрали до нитки, втянули в рыночную экономику, под соусом демократии и свободы выбора, а по факту кинули обглоданную кость народу, чтобы не тяфкал, а так называемая "элитка", загребла все ресурсы под себя и теперь кормит нас объедками с барского стола, а вы, как я посмотрю, прям рады, помоями питаться.....

      • chitatel

        Ольга , никто никого не обманывал. при проведении всем известного референдума произошла обычная подтасовка и решение приняли в обход этого референдума. а вот то, что все это радостно проглотили и одобрили - факт. а одобрили потому, что данному процессу предшествовала многолетняя работа по созданию в стране искусственного дефицита всего на свете. люди попросту устали и ничего от них уже не зависело.

      • Маруся

        Ольга , Вы питаетесь помоями? Ужас какой. Не ешьте эту гадость. Про себя могу сказать, что своим рационом я довольна. И понимаю, что, пожалуй, в СССР я бы не прижилась, этот эксперимент вызывает у меня уважение, но на расстоянии. А патетику оставьте, она бессмысленна, каждый народ имеет то, что заслужил, как это ни банально звучит.

        • Рисовод

          Маруся , "Про себя могу сказать, что своим рационом я довольна." - я тоже, нам повезло, но давайте не будем говорить за всех.