ФНС введет новую форму уведомления о максимальных ценах на табачные изделия

ФНС подготовила форму уведомления о максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории РФ.

Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, действующая форма уведомления о минимальных и максимальных розничных ценах на табачные изделия утверждена приказом от 28.03.2014 № ММВ-7-3/120@.

При этом Федеральный закон от 02.07.2021 № 305-ФЗ внес в статью 187.1 НК РФ поправки, которые исключили из уведомления, представляемого в налоговые органы производителями табачных изделий – сигарет и папирос, сведений о минимальных розничных ценах. Также новые нормы предусматривают представление уведомления о максимальных розничных ценах только в электронной форме.

В связи с этим ФНС подготовила новую форму уведомления о максимальных розничных ценах на табачные изделия и правила ее представления.

В учетных решениях «1С:Предприятие 8» обновленные формы и формат уведомления о максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории РФ будут поддержаны после утверждения соответствующего приказа, его регистрации в Минюсте России и опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства».

Комментарии